Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Счастливая старость

Сегодня свой девяносто пятый юбилей отметила жительница села Каразерик - Султанова Тазельдоха Нуртдиновна.

(Лира Хайруллина, Фото автора)  

Соседи, родные и гости со всего села собрались, чтобы поздравить такую замечательную и жизнерадостную маму, бабушку и прабабушку, а так же просто хорошего друга и коллегу.

 С теплом и радушием отзывались о ней присутствующие, пели ей песни, детишки читали стихотворения, дружно танцевали. Любя и с уважением близкие её называли Доха апа.

Несмотря на свой возраст Тазельдоха Нуртдиновна очень подвижная, к приезду детей постоянно готовит всякие «вкусности», испечет балиш, так же она не забывает про свой огород и грядки, соседка рассказывает как Тазельдоха поёт, когда у неё на душе спокойно.  

 Воспитала она  шестерых детей, имеет двенадцать внуков и пять правнуков. Все они свою бабушку любят и не оставляют её без внимания.

Тазельдоха родилась  в Азнакаевском районе в деревне Учалли 5 июля 1923 года. С детства осталась сиротой. После окончания 9 классов начала работать в колхозе д. Учалли.  Во время войны работала в тылу молотильщиком.

Вышла замуж в 1962 году в с. Старый Каразерик Бавлинского района. С 1962 года по 1965 год работала в колхозе разнорабочим. С 1965 года работала техничкой в школе в с. Старый Каразерик, откуда вышла на пенсию.  

В этот прекрасный день её навестила с поздравлениями работник социальной защиты. К сердечным пожеланиям и небольшому подарку она преподнесла имениннице поздравительное письмо от президента России Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев