Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Смузи с кефиром и ягодами — отличный десерт, вкусный завтрак, легкий перекус

Полноценный, вкусный и полезный утренний прием пищи - одна из важных составляющих хорошего начала дня. Почему бы не приготовить смузи с кефиром и ягодами?

етом на завтрак хочется чего-то легкого, освежающего и бодрящего, но в то же время сытного, ведь впереди множество дел и забот! Решить проблему быстрого завтрака поможет смузи с кефиром и малиной.

Сытно, вкусно и свежо!

Как раз сейчас наступила прекрасная пора - поспели всевозможные ягоды. Пока они свежие и в избытке, предлагаю приготовить один из моих любимых завтраков - ягодно-кефирный смузи.
Смузи - это густой напиток из взбитых ягод, фруктов, овощей с добавлением льда, воды или молочных продуктов. Приготовить смузи проще простого, для этого необходим только блендер.

Минимум ингредиентов

Итак, на стакан густого кефира нужно взять большую горсть ягод. Это может быть клубника, малина, ежевика, черника, черная смородина или всего понемногу. Взбиваем блендером ингредиенты, пробуем, если не хватает сладости, добавляем чайную ложечку меда. Вкусный и полезный ягодно-кефирный смузи на завтрак готов!

Если блендера под рукой нет, можно поступить следующим образом. Через мелкое сито пропускаем ягоды, получаем однородное пюре. И просто смешиваем его с кефиром. Текстура смузи будет более однородная, тоже весьма интересный вариант.

Пьем с удовольствием

Такой напиток может стать и хорошим перекусом, и даже легким ужином. А чтобы и зимой радовать себя вкусной находкой, просто сделайте заготовки - заморозьте свежие ягоды впрок.

Источник: http://zt16.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев