Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состязание юных чтецов

16 марта в зале центра детского творчества прошел районный тур регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Трое победителей примут участие в аналогичном конкурсе в Казани.

Конкурс проводился в целях реализации стратегии развития образования в Республике Татарстан «Килэчэк» - «Будущее» на 2012 год и ведомственной целевой программы «Русский язык в Татарстане», а также с целью популяризации и пропаганды чтения среди школьников, расширения читательского кругозора детей, привития любви к русскому языку, поиска и поддержки талантливых детей.

В районе конкурс проводился отделом образования. В нем приняли участие около двадцати учащиеся 5-6 классов школ района - победители школьных конкурсов. Подготовка учащихся была хорошей. Жюри выбирало лучших по итогам набранных баллов, в результате самым лучшим чтецом признана ученица Подгорновской ООШ Лира Хайруллина, второе место заняла Эльвина Шияпова из Ютазинской СОШ, третье - Гульназ Халафиева из Каракашлинской ООШ. Остальные участники получили свидетельства участников конкурса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X