Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уруссинке Миннекамал Мустафиной - 90-лет

На днях ветерану труда Миннекамал Газизовне Мустафиной исполнилось девяносто лет.

Родом она из деревни Чик-Буляк. Рано оставшаяся без отца, она, чтобы облегчить положение слепой матери, уже в 10 лет вышла на колхозное поле - сеяла, убирала хлеб, перевозила дрова и торф из леса. В 1945 году трудилась почтальонкой – обслуживала население в двух деревнях, некоторое время работала на овцеводческой ферме.
После распада деревни Чик-Буляк Миннекамал апа с семьей переехала в поселок Уруссу. Более десяти лет юбиляр работает в медицинской отрасли. На заслуженный отдых выходит с бывшего Уруссинского бемитного завода. 
Бабушка Миннекамал до сих пор живет самостоятельной жизнью. Дом у нее сияет от чистоты. Ветеран, который любит работать в саду, не пропускает сезон ягод и грибов. Ежегодно она вместе с детьми посещает лес, делает запасы на зиму из природного богатства.
От имени руководства района и от себя лично поздравили труженицу тыла Миннекамал Газизовну Мустафину заместитель главы района Зульфия Аглиева, председатель совета ветеранов Зоя Глушкова. Букет хризантем, ценный подарок, теплые пожелания от самого Президента Российской Федерации Владимира Путина – от такого большого внимания к своей персоне наш юбиляр была в восторге. Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев