Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В читальном зале Центральной библиотеки был проведен тематический час

30 июня в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России с участием клубного объединения «Возрождение»

В читальном зале Центральной библиотеки был проведен тематический час «Я вглубь веков с волнением гляжу…»,  посвященный 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией.
Присутствующие окунулись в мир истории древних времён и познакомились с культурой древних булгар.      Заведующая отделом обслуживания Гульшат Ризванова рассказала об истории одной из мировых религий – исламе, о мусульманских традициях и возрождении памятников мировой культуры в Татарстане. Затем участники мероприятия приняли участие в интеллектуальной игре «Возвращение к истокам» и выполняли задания: «Историческая», «Ребусы», «Знаменитые земляки», «Архитектура и здания», где участники отвечали на вопросы, отгадывали ребусы, по фотографии определяли известного человека, узнавали  где находится здание или архитектурное сооружение. В завершении мероприятия все присутствующие ознакомились  с литературой по истории и культуре Волжской Булгарии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев