Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Дым-Тамакской школе провели собрание о безопасном поведении детей на дорогах

В Дым-Тамакской школе прошло общешкольное родительское собрание по вопросам безопасного поведения детей на дорогах и психологических проблемам учащихся.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районного отделения ГИБДД лейтенант полиции Радик Гилязев выступил перед родителями с докладом о предупреждении детского травматизма. Он подробно рассказал, как выбирать детское автокресло и призвал взрослых всегда пользоваться ремнями безопасности, подавая тем самым пример маленьким пассажирам. Вниманию родителей также были представлены презентации о последствиях несоблюдения дорожных правил. Начальник филиала Дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД Разеда Игнатьева рассказала родителям о светоотражающих элементах на одежде. По статистике наезд на пешехода является самым распространенным видом ДТП. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому и неблагоприятные погодные условия. Поэтому родителям настоятельно было рекомендовано приобрести светоотражающие элементы для своих детей.

На собрание также был приглашен специалист психолого-педагогической службы района Оксана Сафина. Она рассказала о проблемах развития ребенка в подростковом возрасте. Психолог обратил внимание родителей на физиологические и психологические изменения детей в этот период. Проблем у переходного возраста много. Это и постепенно нарастающая неуверенность в себе, и проявление тревожности и сомнений в собственной значимости для родителей и друзей. За любым проблемным поведением школьника стоят определенные мотивы. Поэтому психолог посоветовал родителям в первую очередь выяснить их, отметив, что помочь ребенку можно, если он чувствует, что окружающие понимают его проблемы и принимают его таким, какой он есть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа образование гибдд

2
X