Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В образовательных учреждениях района прошел месячник пожарной безопасности

В рамках исполнения совместного приказа ГУ МЧС России по РТ и Министерства образования и науки РТ «О проведении Месячника безопасности детей в общеобразовательных организациях РТ» с 02 по 10 сентября 2020 года в образовательных учреждениях Ютазинского муниципального района прошли противопожарные тренировки по эвакуации и инструктивные занятия с преподавательским (обслуживающим) персоналом и учащимися по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

03 сентября 2020 года проведена практическая отработка плана эвакуации учащихся и обслуживающего персонала из здания Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Уруссинская средняя общеобразовательная школа № 3» в количестве 300 учеников и 35 обслуживающего персонала.

Фактическое время эвакуации составило 2,5 минуты, что соответствует расчетному времени эвакуации.

Эвакуация прошла на высоком организационном уровне. Учащиеся четко выполняли все поданные команды, фактов паники и дезорганизованности не наблюдалось.

После проведенной тренировки с учениками проведен урок безопасности на тему «Меры пожарной безопасности в образовательном учреждении и в быту» с преподавателями учреждения проведен дополнительный противопожарный инструктаж.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X