Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РТ проходит мероприятие по профилактике нарушений ПДД водителями автобусов

В текущем году из-за нарушения ПДД водителями автобусов на территории республики зарегистрировано 106 ДТП, в которых 1 человек погиб и 121 человек получил ранения.

Так, 24 ноября в Казани водитель автобуса МАЗ, совершил наезд на девушку, 1997 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход скончалась на месте происшествия.

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан в результате проведения целенаправленных мероприятий по контролю пассажирских перевозок и при повседневном надзоре за дорожным движением было пресечено более 27 тысяч нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, в том числе 13 за управление в нетрезвом состоянии, 7 – лишенных права управления транспортными средствами.

В целях профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями автобусов, с 26 ноября по 5 декабря 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус». В рамках мероприятия организованы сплошные проверки пассажирского транспорта с привлечением представителей Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов, соответствию водителей предъявляемым требованиям, а также выполнению должностными лицами требований по проведению предрейсового медицинского осмотра водителей и предрейсового контроля технического состояния автобусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X