Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане трехлетний ребенок утонул в канализационной яме

Трехлетний мальчик утонул 25 февраля в выгребной яме родительского дома в селе Урсаево Азнакаевского района. По факту гибели ребенка начата доследственная проверка.


Как сообщили корреспонденту «Вечерней Казани» в пресс-службе СУ СКР по РТ, трагедия произошла утром 25-го. Младший сын Ильнура и Миляуши Насибуллиных гулял во дворе дома со своим 20-летним братом. У того разрядился мобильный телефон, и он зашел в дом, чтобы поставить телефон на зарядку. За те несколько минут, пока парень отсутствовал, и случилось страшное. Канализационный колодец во дворе недавно построенного дома был прикрыт досками, и ребенок то ли случайно, то ли из любопытства сдвинул одну из них и провалился. Выйдя во двор, старший брат мальчика сразу поднял тревогу, отец мальчика бросился к колодцу и достал ребенка, но оказалось - поздно. Вызванные родителями сотрудники скорой констатировали смерть.

По информации следственных органов, семья, в которой произошла трагедия, благополучная. А односельчанин Насибуллиных, депутат совета Урсаевского сельского поселения Хаким Гилязов, рассказал «Вечерней Казани», что семья построила новый дом около двух лет назад на материнский капитал, который Насибуллины получили за рождение третьего ребенка. «Строил дом Ильнур сам, он закончил Альметьевский строительный техникум, - уточнил Гилязов. - И сын его старший пошел по стопам отца - тоже там учился, теперь, как и отец, работает по специальности, а средняя дочь, Динара, уже имеет свою семью».

Трагедия в Урсаево не первый в Татарстане случай гибели детей в выгребных ямах и канализационных колодцах. В октябре 2013 года 5-летняя девочка захлебнулась стоками в выгребной яме коровника в селе Костенеево Елабужского района. В июне прошлого года полуторагодовалый мальчик упал в открытый канализационный колодец частного дома в казанском поселке Мирном. Его успели довезти живым до ДРКБ, однако спасти мальчика медикам не удалось. И только одна недавняя история с падением ребенка в канализационный колодец имеет счастливый финал. 28 февраля в Нижнекамске на улице Шинников семилетний мальчик на глазах родителей упал в открытый канализационный люк. Почти пятиметровый колодец оказался сухим, а мальчик приземлился на дно так удачно, что ему даже госпитализация не потребовалась...

источник:http://www.evening-kazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев