В татарстанских школах стартовала новая традиция поднятия государственного флага
Общество

В татарстанских школах стартовала новая традиция поднятия государственного флага

Каждый понедельник школьники Татарстана будут начинать с гимна.

Сегодня в школах Ютазинского района прошли торжественные мероприятия по подъёму флагов Российской Федерации и Республики Татарстан.

В татарстанских школах стартовал Единый день поднятия государственного флага России и Татарстана. В мероприятии принял участие министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин. 

Как рассказал Хадиуллин. - сегодня знаменательный день. Возрождатся хорошая традиция поднятия флага под гимн РФ и нашей республики. Я помню своё детство, когда каждое утро началось с поднятия флага. Поднимать флаг могли самые достойные школьники, которые отличились в учебе в спорте, в творчестве.

Он отметил, что герб и флаг страны отражают в себе историю России, которую школьникам знать особенно важно.

Источник


Нет комментариев