Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ютазинском районе к 75-летию Победы отремонтируют несколько улиц

В республике Татарстан реализуется федеральный проект «Улица Победы»

В двух селах Ютазинского района проведут ремонтные работы. Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ» со ссылкой на Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Грунтовые дороги покроют щебеночно-песчаной смесью по улице Рокоссовского в селе Старые Уруссу и по улице Героя Шарипова в селе Байряки-Тамак.

 

Ютазинский район наряду еще с шестью районами республики входит в федеральный проект «Улица Победы», являющегося частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках в республике ожидается ремонт двадцати восьми улиц. В Казани ремонту подлежат участки проспекта Победы и улицы Рихарда Зорге.

«Инициатива приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, чтобы привести в нормативное состояние улицы, проспекты и площади, названные в честь Дня Победы или героев войны. РТ активно поддержал эту акцию», – отмечается в сообщении министерства.

Проект «Улица Победы» призван напомнить жителям о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы. В Росавтодоре сообщили о завершении формирования перечня объектов ремонта. Следующим пунктом программы является запуск интернет-ресурса с историческими справками и информацией о ремонте объектов. Главной площадкой станет социальная сеть «ВКонтакте», где будет создано отдельное приложение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X