Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ютазинском районе новое руководство

19 сентября 2019 года, в районном Доме культуры состоялось внеочередное заседание Ютазинского районного совета. В его работе приняли участие председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ Ильнур Гарипов, депутаты районного Совета, руководители и общественники.

Глава Ютазинского муниципального района Рустем Нуриев обратился с заявлением о досрочном прекращении полномочий главы и депутата Совета района в связи с назначением на другую работу. Также по собственному желанию подала в отставку руководитель исполнительного комитета района Светлана Самонина. Светлана Петровна отмечена почетной грамотой главы района за добросовестный труд в органах муниципального управления.

По поручению Президента Республики Татарстан Фарид Мухаметшин предложил на должность исполняющего обязанности руководителя исполнительного комитета Ютазинского района кандидатуру начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Аяза Шафигуллина. Фарид Хайруллович пожелал новому руководителю успешной работы.

- В последние годы Республика Татарстан сделала большой прорыв в масштабах Российской Федерации. В том числе и Ютазинский район. После последнего моего визита в ваш регион прошло много времени. Появившиеся социально-бытовые объекты, новые дома, дороги и десятки других добрых дел - все это является результатом вашего общего созидательного труда. Сегодня я смело могу заявить, что Ютазинский район сделал большой уверенный шаг вперед в социально-экономическом направлении. Даже по сравнению с соседними районами ваша территория более благоустроена. В каждом деле у вас свой почерк, - отметил спикер республики.

Он поблагодарил экс-главу муниципалитета Рустема Нуриева за вклад в развитие Ютазинского района и вручил ему медаль “За доблестный труд”.

Рустем Нуриев выразил искреннюю благодарность сплоченной команде Ютазинского района, с которой долгие годы работал рука об руку, и вместе добились хороших результатов во многих делах.

Депутат районного совета Владимир Петров в своем выступлении пожелал Рустему Мидхатовичу на новом месте работы таких же ярких идей и новых достижений. Депутат Байрякинского избирательного округа Сирин Галиев предложил присвоить Рустему Нуриеву звание «Почетный гражданин Ютазинского района» и вручил памятный подарок.

По действующему законодательству объявлен конкурс на замещение должности руководителя исполкома района. На этом внеочередное заседание районного совета завершило свою работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев