Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ютазинском районе за полгода вырублено 180 деревьев и будет посажено 900

Целенаправленная работа по вырубке старовозрастных деревьев в районе ведется на протяжении многих лет: деревья, представляющие опасность для жизни людей, подлежат спилу.

На придомовой территории № 5а в переулке Химиков стоят аж 28 тополей, и большинство из них представляют угрозу коммуникационным линиям. 
Следует отметить, что по плану на 2020 год в поселке Уруссу должно было быть вырублено 100 тополей, но на сегодняшний день вырублено уже 180 деревьев. Большое внимание в этом году уделяется вырубке старовозрастных деревьев, произрастающих на территории образовательных учреждений района. 
На текущей неделе механизированным способом начата посадка 900 штук деревьев. Первым делом бригада, выделенная компанией “Татнефть”, высадит деревья у парка “Янарыш”, Уруссинской гимназии, детского сада и многоквартирных домов на улице Фаниса Каримова в микрорайоне Солнечном. Работа по посадке молодых саженцев будет организована и в селах. Важно отметить, что бригада свою работу ведет комплексно: сажает, обвязывает и поливает деревья, сообщили в отделе инфраструктурного развития.
Ильмира ГАЛИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев