Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Власти в Пестрецах хотят изъять у местных жителей огороды для посадки газона

Как рассказали жители Пестрецов, выращенные своими руками в огороде овощи и фрукты помогают им пережить зиму.

В Пестрецах власти собираются забрать у местных жителей их садовые участки, по причине тогочто они находятся на муниципальной земле. Сегодня уже были расклеенным объявления. 

20 лет назад жители  получили разрешение на создание огородов на пустыре. Получилось по полсотки на каждую квартиру. По словам жителей, выращенные своими руками овощи помогали им пережить зиму.

Как рассказали жители- "В 2002 году мы ходили в райисполком, где нам сказали, что если мы спашем и загородим, то участок будет наш. Здесь тогда был просто пустырь. Мы своими силами все сделали. Сейчас ухаживаем за этими огородами и только за счет этого и живем". 
Как было написано в расклеенных объявлениях,уже в понедельник огороды жиьелей начнут сносить, на небольших полях сейчас никто из жителей не работает. Власти Пестрецов посадят там газон.

 

 

Источник:https://tatarstan24.tv/news/novosti-tatarstana/v-pestretsakh-vlasti-khotyat-izyat-u-zhiteley-ogorody-dlya-posadki-gazona?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVTatarstane_uzhitelej_sela_izymayut_ogorody_chtoby_sdelat_naikh_meste_gazon--7c09702ea07daa4f060ccf2d6ed6b890

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев