2024 - год Семьи
Общество

Ютазинских лыжников догнать тяжело

Воспитанники тренера ютазинских лыжников Тагира Гиздетдинова хорошими результатами проводили старый год, и успешно заявили о себе в новом лыжном сезоне.

Так, наши спортсмены приняли участие в республиканских соревнованиях лыжников-гонщиков, прошедших в конце декабря в Джалиле. Здесь спортивная династия Латыповых стала обладателем золота и двух серебряных медалей. Среди юношей 2010-2011 года рождения, бежавших в спринтерских гонках свободным стилем, Искандер Латыпов занял первое место, а его брат Ильтимер Латыпов – второе. Ильмир Латыпов, преодолев дистанцию юниоров-мужчин в 7,5 километра, пополнил копилку спортивных достижений района серебром.

В Набережных Челнах с 21 по 23 января прошло первенство Республики Татарстан по лыжным гонкам среди молодежи и лыжников старшего возраста. Среди женщин в составе команды Ютазинского района Лилия Латыпова завоевала первое место на дистанции 5 километров классическим стилем и третье место на дистанции 10 километров свободным стилем.

Среди мужчин Ильмир Латыпов занял две бронзовые медали на дистанциях 10 километров классическим стилем и 15 километров свободным.