Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Заложен фундамент еще одного дома

В рамках реализации федеральной программы «Развитие сельских территорий» в Яссы-Тугае будет построен индивидуальный жилой дом.

Счастливым обладателем новостройки станет специалист ООО «Уныш». Программа включает в себя подведение всех коммуникаций – газа, электричества, воды. Срок сдачи дома в эксплуатацию – 30 августа. Как сообщили в отделе жилищной политики, при получении дотационного финансирования в текущем году, планируется положить начало строительству еще одного аналогичного дома в Малых Уруссу. Новостройка предназначена специалисту имени Тукая.

Данные дома типовые, но не однотипные. Все зависит от количества проживающих. На одного хозяина предназначено 33 квадратных метра, на семью из двух человек – 42, ну и по 18 квадратов обретет семья из трех и более человек.

- От расчетной стоимости жилья 80 процентов средств – субсидия, 19 процентов – доля средств работодателя и 1 процент вносит муниципалитет. Специалист, переселившийся в дом, имеет право по истечении пяти лет работы по трудовому найму оформить жилье в свою собственность по цене, не превышающей 10 процентов ее расчетной стоимости. Через десять лет он и вовсе может приобрести дом по цене, не превышающей 1 процента, - отметила начальник отдела жилищной политики Назлы Абильтарова.

Заказчиком строительства является Минсельхозпрод РТ.

Напомним, по данной программе уже были для специалистов сельскохозяйственного производства уже были построены два индивидуальных жилых дома – в селах Каракашлы и Ютаза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев