Юнармейские отряды района пополнились новыми ребятами
Патриотизм

Юнармейские отряды района пополнились новыми ребятами

В Ютазинском районе состоялась торжественная церемония приёма детей в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Торжественный прием состоялся на Монументе славы у Вечного огня с принятием клятвы и исполнением гимна ЮА. Ребята из десяти школ были приняты в ряды юнармейского отряда.


Началось мероприятие с церемонии выноса государственных флагов РФ и РТ старшеклассниками УСОШ №3. Торжественную клятву юнармейца принимал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу по городу Бавлы, Бавлинскому и Ютазинскому районов Марат Гарифуллин.


От имени будущих юнармейцев клятву Юнармейца зачитывал ученик 10А класса Уруссинской гимназии Кирилл Фирсов. Каждому Юнармейцу выпала большая честь принести клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищества, защищать слабых, стремиться к победе в учёбе, спорте, знать историю своей Страны.


Перед ребятами с напутственными словами выступил заместитель руководителя Азнакаевского МРСОСУСК по Республике Татарстан, капитан юстиции Рустем Мударисович Яруллин. Кроме того, со знаменательным событием ребят поздравил представитель Региональной общественной организации содружество пограничников РТ в Ютазинском районе Рафаиль Шарифуллович Хуснутдинов.


Нет комментариев