Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Патриотизм

Волонтеры Ютазинского района продолжают помогать участникам СВО

Волонтеры отряда «Доброшвеи» трудиться не перестают

Также, вместе с волонтерами отряда ребята футбольной команды «Буцифалл Уруссу» плетут нашлемники.

Детская футбольная команда «Буцифалл Уруссу» с удовольствием стала помогать «Доброшвеям» плести нашлемники и сети. Глядя на них в помощь волонтерам присоединились родители и друзья ребят. 

— Мы с ребятами стали помогать волонтерам по возможности. Дети заинтересовались, что очень здорово. Также к нам присоединились и мамы футболистов, теперь мы большой командой вносим свой вклад в гуманитарную помощь нашим солдатам. Пока плетем нашлемники, женщины волонтеры рассказывают детям о волонтерстве, тем самым воспитывая в них дух патриотизма. Ребята гордятся, что могут помочь солдатам, — поделилась впечатлениями администратор ФК «Буцифалл» Лилия Ахунова.

Напомним, волонтеры Ютазинского района шьют дождевики, маскировочные костюмы и маскировочные халаты, нательное термо-белье для солдат и балаклавы, плетут сети и нашлемники, вяжут носки, изготавливают блиндажные свечи, готовят сухие супы и каши, делают пастилу, цукаты, пекут домашнее печенье и все это отправляют в зону СВО.

Не жалея своего личного времени волонтеры собираются в штабе (на базе стадиона «Энергия») плетут масксети, изготавливают нашлемники, шьют дождевики и много чего делают еще для наших солдат. Многие из них часть работы берут домой.

А ведь каждый из нас может оказать посильную помощь ребятам находящимся на передовой. Волонтеров не много, а работы предостаточно. Мы также можем даже дома нарезать ткань для изготовления нашлемников и сетей, пошить нательное белье солдатам, приготовить вкусняшки для наших защитников.

Давайте найдем время и силы для благо дела!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев