Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

14 февраля - выбор своей любви и всех ее испытаний. Что стоит иметь в виду в 2020 году?

14 февраля с издавна считалась переломной датой в переломном месяце феврале во многих культурах! И главный смысл этого дня очевидно был определен явлениями происходящими в окружающей природе. А природа к этому дню во всю оживала.

 Суровые февральские настроения все настойчивее сменялись весенними предчувствиями и "прибавлением" жизни. В разгаре был брачный период у зверей в лесу. А со второй половины февраля начинали искать себе пару и птицы. По ним и сложился старый обычай гадать о своей "половинке". Какую пернатую пару увидишь, с таким характером и твоя любовь будет.

фото: muzmix.com

фото: muzmix.com

У нашего святого - Трифона просили о женихах. Но пока до Трифона был славянский праздник Зимобор, - на него и гадали, и просили, и ворожили на любовь. Для любовной ворожбы 14 февраля считался одним из лучших дней в году. 14-го февраля судьбу выбирали, а 15-го богине Судьбы свой выбор "отдавали. И в Европе, конечно, не просто так выбрали именно этот день для "всех влюбленных. Святость же Валентина была (и есть) уже вопросом десятым, конечно.

И на этот раз можно было бы погрузиться в этот праздник всей душой и телом, если бы весь год не был окрашен тотальным судьбоносным влиянием и быстрой сменой декораций. Что поделать, любая любовь полна всяческих испытаний, терзаний и мук. В этом году 14 февраля встречается несколько крайне несговорчивых стихий, которым, видимо, все же требуется настоятельная необходимость договориться.

фото: yandex.ru

фото: yandex.ru

Во-первых, наша ночная красавица Луна - в сложном Скорпионе. Эти энергии изначально считаются напряженными и грозят вспыльчивостью, импульсивностью и приступами ревности. За ней следом, наша нежная Венера (ответственная за любовь и ее выражение) в компании с непредсказуемым Хироном открыто противостоит Марсу, накладывая таким образом, определенный фон на день, от которого все ждут любви. Одним словом весь накал страстей, что можно представить готов будет обрушиться на головы бедных влюбленных 14 февраля.

Наверное все так и было бы, если бы мы были полностью лишены хороших новостей. И хорошее 14 февраля есть! Во-первых, это - пятница, день под покровительством самой богини любви Венеры Во-вторых, это 
21-ый лунный день. И хотя луна у нас уже на ущербе, день считается одним из самых лучших во всем месяце. Он не просто благоприятен для многих дел, свершений и даже и начинаний, но и очень мощный. 

Этот день устремлений вперед и побед, как в духовном плане, так и в физическом и окрашен энергиями благородства и справедливости. 
По авестийской астрологии символ этого дня – табун лошадей или колесница, мчащаяся вперед. Более точно этот день характеризует образ Пегаса ( крылатой лошади), поскольку помимо устремленного движения вперед подразумевает под собой и активное проявление творческого начала. Пегас ударяет о землю копытом и открывает живые источники!

фото: wallpaperscraft.ru

фото: wallpaperscraft.ru

Энергетика Луны в этот день настолько сильна, что позволяет преодолеть существенный отрезок пути, а также "сбить" все препятствия на нем. В один из самых творчески дней в месяце лучше всего проявляются такие качества, как работоспособность, терпение и самообладание. День хорош для объединения, встреч и не благоволит одиночеству и скуке.

Если же с любовью пока не сложилось этот день в любом случае очень подходит для творческой реализации, а также для всех тем, связанных с усовершенствованием ( улучшением и укреплением) себя и ожиданием любви! А благородство и щедрость, проявленные в этот день очень сильно улучшают карму. И это стоит иметь в виду, если эмоции начнут выходить на первый план.

Таким образом 14 февраля нам даются и препятствия и возможности для их преодолений. И у нас есть все шансы, на то, что сквозь темноту и грозовые тучи нас вынесут к Солнцу прекрасные и мощные крылья лунного Пегаса!
И все святые обязательно будут на нашей стороне!

https://zen.yandex.ru/media/id/5b20d961ef8155e5f35d2b49/14-fevralia-vybor-svoei-liubvi-i-vseh-ee-ispytanii-chto-stoit-imet-v-vidu-v-2020-godu-5e4517417c380d285fd3144b?&utm_campaign=dbr

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев