Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Грядущий 2023 год считают одним из самых счастливых

До нового 2023 года осталось 46 дней.

Что важно знать о главном символе 2023 года — Черном Водяном Кролике.

Характеристика знака

По мнению астрологов, характеристики года повторяют норов животного. Кролик (или Кот) – существо мягкое, ласковое и нежное. Оно не способно нанести серьезного вреда.

Год Кролика сулит добро, романтику, общение, семейное счастье. Считается, что в этот год семейные конфликты и размолвки с дорогими людьми обойдут стороной. А вот дом, напротив, станет полной чашей. Именно отношениям с близкими в этом году стоит уделить особое внимание. Кролик — существо семейное. Для него особое значение имеет вторая половинка и потомство.

Как привлечь удачу в дом

В китайской традиции статуэтки кролика часто используют для привлечения удачи. Считается, что если в жилище появится фигурка кролика (особенно золотого цвета и сидящего на монетках), то приятные перемены не заставят себя долго ждать. В жизнь придут благополучие, мир, любовь. 

Кролик — это символ изобилия, счастья, долгой радостной жизни. 

Чтобы в квартире царила гармония, семейная идиллия, фигурку кролика (на этот раз белого цвета) следует поставить на подоконник. 

Тем, кому не хватает терпения и доброты, следует обзавестись кроликом на задних лапах с поднятой мордочкой. 

А вот Кролик с морковкой в лапках — это символ удачи в бизнесе. Если вам необходима поддержка в делах, следует купить такой талисман.

Как правильно отмечать

Где лучше встречать

Кролик — животное домашнее (равно как и Кот), поэтому и лучшим местом для встречи Нового года будет собственная квартира или дом. И это должен быть в полной мере семейный праздник —  не приглашайте случайных или малознакомых личностей, а только близких людей — родственников или друзей.

Что надеть

В этом году есть, из чего выбрать! Не только оттенки, но и цвета, как говорится, в ассортименте, на любой вкус.

Можно порадовать хозяина года и выбрать праздничный туалет черного цвета. Но в нем обязательно в этом случае должен быть намек на воду — блеск или соответствующие аксессуары. 

Если же вы — приверженец классики, надевайте платья и костюмы белого и серого цветов. 

Можно отдать и дань Котику. Тут нелишне будет вспомнить старую примету: трехцветный кот — к удаче. Умеете сочетать оттенки — действуйте! 

Избегать навороченных и сложносочиненных нарядов. Кролик (Кот) за простоту и естественность. Сложные туалеты и пышные прически оставьте на другой раз, а сейчас выбирайте естественность.

Правильно украшаем дом

В доме не должно быть кричащих цветов. Постарайтесь убрать из интерьера красный и близкие к нему оттенки. Предпочтение отдайте светлым тонам и зеленому. Хорошо декорировать дом живыми цветами — срезанными или горшечными. Из них можно составить симпатичные инсталляции. Помните: и Кот и Кролик любят природу и останутся довольны вашей задумкой.

Избегайте анималистических принтов — хозяева года не должны чувствовать конкуренцию. А рисунок зебры или леопарда именно так и будет воспринят. 

Создайте в доме мягкие и уютные уголки — с пледами и подушками, в которых бы хотелось проводить побольше времени и нежиться. 

Как накрыть стол

Напомним, этот год двойной Кота/Кролика, а потому и угощения на столе должны удовлетворять вкусам сразу двух животных. 

Постарайтесь, чтобы на столе обязательно присутствовали блюда из рыбы — заливное, салат, жареная или соленая рыба. 

Также обязательно много овощей и зелени. Попробуйте сделать акцент стола на салатах и закусках. Это будет оригинально и полезно. И через пару часов сидения за столом не будет чувства перенасыщения. 

В сервировке стола используйте белые цвета и золотые акценты – свечи, салфетки, посуду. На стол можно поставить фигурку кролика. Хозяину года это польстит. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X