Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Информация о государственной программе по поддержке граждан, желающих жить и работать в сельской местности

А Вы знаете, что есть социальная выплата на жилье в сельской местности в размере 70% от стоимости жилья?

Программа рассчитана на предоставление социальной выплаты гражданам, живущим в сельской местности, либо переехавшим в сельскую местность.

В рамках реализации Государственной программы РФ "Комплексное развитие сельских территорий", утвержденной Постановлением Правительства №696 от 31.05.2019г. (с изменениями) предоставляется социальная выплата на строительство (приобретение) жилья, в том числе путем участия в долевом строительстве, гражданам Российской Федерации (далее - граждане), проживающим и работающим на сельских территориях либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства на сельские территории и работать там.

В Ютазинском муниципальном районе воспользоваться данной поддержкой решили Диана Шарипова и Фануза Хасаншина. На строительство жилья они получили государственную поддержку в размере 1 млн 476 тысяч рублей и 1 млн 101 тысяч рублей соответственно.

Отметим, что социальные выплаты не предоставляются гражданам, а также членам их семей, ранее реализовавшим право на улучшение жилищных условий на сельских территориях с использованием средств социальных выплат или иной формы государственной поддержки.

Гражданин, которому предоставляется социальная выплата может ее использовать:
а) на строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства);
б) на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) на сельских территориях;
в) на приобретение жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях.
Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей.

Подробную информацию об участии в программе можно получить по адресу п.г.т. Уруссу, ул. Пушкина, д. 38 "Отдел жилищной политики"

?Телефон для справок: 8(85593)2--76-81

Источник:https://vk.com/urussu_official

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев