Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Как будет проходить перепись ютазинцев?

С какими данными работают статистики во время переписи населения и насколько надежно они защищены?

Статистики работают с цифрами, на их основе они выявляют закономерности и тренды. Главный принцип сбора данных — самоопределение. Все ответы в переписные листы заносят со слов респондентов. Никаких подтверждающих документов не потребуется.
Переписные листы можно будет заполнить самостоятельно на портале  Госуслуги РФ или ответить на вопросы переписчику, который занесет все ответы в электронный переписной лист на планшете. Во всех случаях переписные листы Всероссийской переписи населения будут полностью анонимны. Имя, фамилия и отчество в переписных листах отсутствуют.
«Мы работаем с подробной, но деперсонифицированной информацией: в анкетах Всероссийской переписи населения нет вопросов об имени человека и о размере его доходов. Пользователи портала "Госуслуги" и переписчики будут заносить в электронные переписные листы только обезличенную информацию», — отметил руководитель Росстата Павел Малков.
Все данные переписи поступят в федеральную базу Росстата. Они не будут доступны налоговой службе, Пенсионному фонду или еще каким-либо ведомствам и организациям.
Надо отметить, что за всю историю отечественной статистики не было ни одного случая утечки информации. Заполненные респондентами переписные листы уничтожаются сразу после публикации итогов переписи.
Узнать актуальную информацию о численности и национальном составе населения, увидеть социально-экономические процессы, происходящие в регионах, городах и селах можно только с помощью Всероссийской переписи населения.
Всероссийская перепись населения позволит получить точные данные о численности и структуре населения России. Планировалось, что основной этап переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране Росстат выступил с предложением перенести ее на 2021 год.
#переписьнаселения #узнаемизпереписи #перепись #защитаданных #персональные данные #статистика

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев