Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

10 простых и эффектных идей для украшения дачного участка

Светящиеся вазоны для цветов, старый комод или велосипед как место для клумбы — делимся эффектными и бюджетными идеями.

1 Новая жизнь старой мебели

У вас имеется отслуживший свое комод, старенькая тумбочка, надоевший письменный или туалетный столик? Отлично! Они могут получить вторую жизнь, превратившись в необычную клумбу и украсив ваш дачный участок.

Можно выкрасить мебель в яркие цвета и покрыть влагостойким лаком в несколько слоев, чтобы декор прослужил дольше.

 

2 Габионы

Габионы — это металлические клетки, заполненные камнями, землей, песком. Из фортификационных сооружений они постепенно «переквалифицировались» в изюминку ландшафтного дизайна — и надолго остались любимчиками многих дачников и садоводов. Еще бы: с их помощью можно создавать ограждения, мебель, оформлять клумбы и различные декоративные объекты, главное — подключить фантазию.

    

3 Вертикальное озеленение

Не каждая дача может похвастаться внушительных размеров участком. Если вашему внутреннему ландшафтному дизайнеру негде разгуляться, присмотритесь к идеям вертикального озеленения: это простой способ окружить себя цветущими культурами, даже не имея огромного сада.

 

4 Светящиеся вазоны

Взгляните, какой эффектный декор! Благодаря таким вазонам с подсветкой в темное время суток ваш дачный участок будет выглядеть особенно необычно и романтично.

 

5 Мебель из покрышек

Не выбрасывайте старые покрышки: они могут еще пригодиться, получив вторую жизнь в качестве садовой мебели. Например, можно смастерить из них пуф для сидения или журнальный столик.

 

6 Искусственный пруд

Водоем на собственном дачном участке — это действительно эффектно. Кроме того, вода как нельзя лучше способствует релаксу, а если дополнить искусственный пруд живописными растениями и крупными валунами, картина станет завершенной, и дача преобразится. 

Мечтаете о собственном мини-прудике? Воплотить в жизнь ваши задумки собственными руками очень реально.

  

7 Декоративный указатель

Посмотрите, какая симпатичная и простая в воплощении идея. Такой указатель станет уютной и милой деталью, которой найдется место на любом дачном участке. 

 

8 Цветы в сапогах

Еще одна идея для поклонников ресайклинга и разумного потребления: взгляните, как забавно смотрятся вазоны для цветов, сделанные из ненужных резиновых сапог!

 

10 простых и эффектных идей для украшения дачного участка

 

9 Подвесные качели или гамак

Почему бы не организовать на собственной даче уютное местечко для отдыха на открытом воздухе? Например, в виде подвесных качелей или гамака. Такое решение одновременно станет и изюминкой оформления дачного участка, и функциональной релакс-зоной.

 

10 Декоративная тропинка из спилов

Даже тропинка может стать украшением вашего дачного участка, если подойти творчески к ее оформлению. Например, эффектно и актуально смотрится дорожка из спилов дерева — экологичного, возобновляемого материала. Кстати, ее вполне реально сделать своими руками.

  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X