Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

12 лайфхаков, которые сделают лето ещё приятнее

Узнайте, как быстрее охладить напитки, освежиться самому и с комфортом устроиться на пляже.


1. Сделайте «хладагент» из подручных средств
Для этого намочите несколько губок и отправьте в морозилку на пару часов. Когда они замёрзнут, сложите их в зип‑пакеты и используйте, чтобы температура в сумке‑холодильнике дольше оставалась низкой и бутылки воды или мороженое не нагревались. Или чтобы приложить в жару к разгорячённым частям тела: лбу, шее, плечам.

2. Используйте мокрое полотенце, чтобы быстро охладить напиток
Лучше всего подойдут одноразовые полотенца или салфетки. Смочите их водой, обмотайте бутылку газировки, пива или вина и положите всю конструкцию на 15 минут в холодильник, а лучше — в морозилку. Испаряющаяся влага ускорит процесс охлаждения.

3. Возьмите лёд и соль, чтобы охладить напиток ещё быстрее
Выложите в миску кубики льда (чем больше, тем лучше), налейте немного воды и насыпьте туда же столовую ложку соли. Опустите банку или бутылку с напитком так, чтобы она полностью скрылась под смесью, и несколько раз перемешайте всё это ложкой.

Из‑за соли температура становится ниже, и раствор интенсивнее забирает тепло у банки. Достаточно пары минут, чтобы напиток охладился на десяток градусов.

4. Превратите вентилятор в кондиционер
Это можно сделать с помощью льда. Насыпьте кубики в большую миску и поставьте перед работающим вентилятором. Воздух будет проходить через лёд и немного охлаждаться.

Вместо миски подойдёт и большая пластиковая бутылка с замороженной водой.

5. Охладите салон с помощью двери машины
Опустите стекло с пассажирской стороны, а потом откройте водительскую дверь и начните быстро её раскачивать, нагнетая воздух в салон. Через пару минут в нём станет прохладнее и можно будет сесть за руль.

6. Сделайте из бутылки термос для холодной воды
Заполните её чистой фильтрованной водой на треть, потом положите в морозилку. Бутылка должна именно лежать, а не стоять — чтобы жидкость растеклась по стенке от горлышка до дна.

Через пару часов можно налить в бутылку воду, сок, холодный чай или кофе. Лёд на стенке будет медленно таять, равномерно охлаждая весь объём.

7. Уберите лосьон для тела в холодильник
Наносите его на кожу несколько раз за день. Это поможет немного охладиться.

Также в холодильнике можно держать и другие средства: крем и тоник для лица, тканевые и многоразовые маски для лица (с гелем или гелевыми шариками), гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз. В жаркий день пользоваться охлаждёнными продуктами будет очень приятно.

8. Отправьте наволочки в морозилку
Сделайте это за час до сна, тогда они дольше сохранят прохладу и сделают душную ночь немного комфортнее. Если размеры морозильной камеры позволяют, можно отправить туда подушку целиком.

9. Сделайте подставку для мороженого на палочке
Такая защита особенно пригодится детям, которые могут испачкаться с головы до ног. Чтобы этого не произошло, возьмите маленький бумажный стаканчик, проделайте в донышке отверстие и вставьте туда эскимо или фруктовый лёд. Стенки стакана лучше обрезать, чтобы осталось только небольшое «блюдечко», куда и будет стекать подтаявшее мороженое.

Вместо стаканчика можно использовать гофрированные бумажные корзиночки для конфет и маффинов или обычную фольгу.


10. Спрячьте нужные мелочи от пляжных воришек
Для этого сделайте футляр из бутылки или тюбика от солнцезащитного крема. Пустую упаковку разрежьте поперёк чуть ниже горлышка и тщательно вымойте.

Когда пойдёте на пляж, положите в футляр ключи и другие мелочи, которые не хотите оставлять на виду. Совместите половинки так, чтобы бутылка выглядела целой, — и никто не заподозрит, что внутри.

Конечно, такая маскировка — не повод брать с собой на пляж дорогие гаджеты и крупные суммы денег. Отсчитайте ровно столько наличных, сколько нужно на дорогу, напитки и перекус. По возможности не оставляйте смартфон без присмотра или обзаведитесь бюджетной моделью, с которой не жалко будет распрощаться.

11. Используйте простыню на резинке в качестве пляжного коврика
Растяните её на песке, поднимите бортики, зафиксируйте их в поднятом состоянии с помощью сумок, пакетов и других вещей. У вас получится что‑то вроде пустого бассейна — пространство, в которое песка будет попадать гораздо меньше.

12. Возьмите детскую присыпку, чтобы стряхнуть влажный песок
Просто насыпьте её на ступни, руки или другие части тела. Присыпка быстро впитает влагу — и вы сможете отряхнуть её вместе с песчинками.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X