Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

ТОП-5 СПОСОБОВ СЭКОНОМИТЬ НА БОЛЬШИХ ТРАТАХ В СЕМЬЕ

Сохраняйте себе, чтобы не забыть❤

Экономия на продуктах
Как известно, во многих семьях еда — это самая значительная статья расходов. Чтобы существенно сэкономить на походах в супермаркеты, запомните 2 золотых правила: ходить только на сытый желудок и иметь под рукой список необходимых продуктов. Также на помощь в плане экономии придут полезные приложения типа Едадила, составленное заранее меню на 1-2 недели и легкие домашние заготовки, которые можно хранить замороженными долгое время.

Не копите бесцельно
Вы наверняка знаете, что специалисты советуют откладывать примерно 10% с каждой зарплаты. Сделайте умнее: копите не «просто так», а ставьте для себя конкретные цели: например, 10% на квартиру или 5% на авто и 5% на учебу ребенку. В Сбербанке даже существует специальная программа “Билет в Будущее”, она позволяет накопить большие суммы на будущие расходы — при этом вносить нужно будет всего от 2 тысяч рублей в месяц, а при подключении программы будут бесплатно доступны сразу два сервиса — онлайн-консультации с врачом 24/7 и образовательный сервис, который поможет подобрать вуз, репетиторов, личного психолога, спортивный клуб или секцию.

Заботьтесь о здоровье с умом
Абонементы в тренажерный зал для всей семьи — удовольствие не из дешевых, а если вы ходите туда 1 раз в неделю, то получается, что покупать их совсем невыгодно: дешевле каждый день выходить на остановку раньше или заниматься дома. Плюс помните, что своевременное посещение врача — это +100 к экономии. Ведь гораздо дешевле вылечить зуб, когда он только начал беспокоить, а не когда терпеть уже невмоготу.

Совместные покупки в оптовых магазинах
Коллективная закупка большой партии товаров, как показывает практика, дает возможность сэкономить до 60% от розничной стоимости. Это особенно выгодно при покупке одежды, бытовых товаров и прочего. Найти единомышленников для совместных закупок можно в тематических пабликах в соцсетях или же подыскать подходящий интернет-магазин и скооперироваться с друзьями.

Уцененные товары
Вы знаете, сколько стоит хорошая техника сегодня. И если вас не смущает пара царапин на стиральной машинке или небольшая вмятина на задней стенке холодильника— тогда в магазине бытовой техники ищите отдел «уцененные товары». Такие покупки позволят сэкономить до 50% стоимости цены.

А какими лайфхаками для экономии пользуетесь вы?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев