Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Вещи, которые приносят в дом счастье и достаток

Существуют несколько особых вещей, которые приносят в дом счастье и достаток в дом. И настрой дома, зависит не только от позитивного настроя хозяина, ему в помощь нужны вещи, которые привлекают удачу и благополучие, счастье, достаток.

Подкова

Согласно народному поверью она приносит удачу и здоровье. Считается, что удача всегда на коне, а коню необходимо подкова. Она укажет удаче дорогу к вашему дому. Правильно разместить подкову очень важно. При удачном выборе места её расположения, в доме будет счастье и достаток, а горести, болезни будут обходить стороной. Для активации оберега необходимо познакомить подкову совсем домом, показать расположение комнат и попросить о защите и благополучии. Не забывайте подкове рассказывать о том, как она помогает.

Чеснок

Наиболее вероятной причиной разлада в доме является нечисть. Многие сталкивались с тем, что домашние дела не ладятся, то посуда из рук выскользнет, то ссоры, то настроение резко ухудшается. Для усмирения нечисти, а также от сглаза и порчи, согласно приметам используется чеснок. С его добавлением можно сделать сильный оберег, который защитит дом от негативной энергетики. Для общей очистки дома, чеснок вешают в укромном месте под потолком прося защиты от дурного глаза и нечисти. Употребление чеснока в пищу, повышает иммунитет и очищает от негативного воздействия недоброжелателей.

 

Мед

Для тех, кто хочет чтобы дом был полной чашей, следует запастись мёдом. Мед является прекрасным приворотным средством для понравившегося человека. Угощая его сладким лакомством, хозяйка показывает себя радушной, а гость запоминает дом уютным и гостеприимным. Мед служит лакомство для домового. Как говаривали в народе, мёд в доме достаток в доме. Свежий мёд выливают на красивое блюдечко с узором приговаривая ласковые слова домовому: отведай мёда, батюшка домовой. Да защити дом наш от невзгод. Принеси нам счастье и достаток и пусть он будет как мед сладок.

Яблоки

По примете, хранить в доме яблоки значит иметь вдоволь всего. Своей свежестью обеспечат вам хорошее настроение и не позволят грустить. Положительная энергетика, которой они наливались в течение лета проникнет в дом и очистит его на всех энергетических уровнях. Ровное и наливное яблоко, без червоточин положите в красивую посуду, а на черенок повяжите бантик из атласной ленточки и произнесите: крепко узел затягиваю, счастье в дом приманиваю. Яблочко наливное на кухне лежит, порядок и довольствие сохранит.

 

Икона

Во все времена иконы для верующих людей были сильнейшими оберегами и помощниками. У них просят совета и защиты, молят о здоровье. Икона способна отогнать любое лихо покосившийся на ваше жилище. Размещать иконы в доме следует с умом. Почтительное и бережное отношение к святым ликам, несомненно принесет умиротворение и покой всем живущим в доме и очистит его энергетику.

Булавка

Самое распространенное средство от сглаза - это булавка. Счастье в дом приносит не только достаток, но и здоровье жильцов. Дурные помыслы нередко входят в жилище непрошенные гостями и порой бывает очень непросто от них избавиться. Для активации булавки как защитного оберега, его следует прокалить над огнём, промыть в проточной воде и на ночь засыпать смесью соли и перца. Наутро попросить булавку защищать от нечистых помыслах и приколоть над входной дверью так, чтобы её не было видно.

Колокольчик

Мелодичный звон колокольчика способен вернуть настроение в дом, отвернуть всю нечисть и противостоять поползновению злых сил. В народе считалось, что выбирать колокольчик лучше из серебра или железа. У него должен быть чистый и не раздражающий звон. Для активация оберега достаточно повесить его в том месте, где он будет часто звенеть. Прислушивайтесь к его перезвону, если мелодия изменится, станет жалобной или вовсе замолкнет, тут пора менять защитника, так как он вобрал в себя слишком много негативной энергетики.

Мыло

Символ чистоты и здоровья - это кусок обычного мыла. С ним связаны многие приметы, хотя мало кто о них знает. Сделать свою ванную комнату храмом очищения и чистой энергетики, поможет высушенный кусочек мыла в красивой коробочке перевязанный лентой. Активировать мыло на защиту можно следующим образом. Зажгите белую свечу, возьмите два кусочка мыла без химических добавок, помойте ими руки до локтя и произнесите: как вода с пеной смывает грязь, так мыло защищает дом от хворей от сглаза, от негатива, от скандалов. Один кусочек положите в ванной, другой в туалете.

Свечи

Отлитые из воска свечи является мощным оберегом приносящим в дом благополучие во всех сферах. Ни один дом не обойдется без свечей- символов света и мудрости. Лучше всего справляется с этой функцией церковные свечи. Оставшись в одиночестве, зажгите свечу и обойдите весь дом, не пропуская ни одного уголка. Проведите обряд очищения дома, попросите защиты, света в доме и душах. Огарок свечи поставьте перед иконой, или найдите место на восточной стороне дома, где вы можете поставить оберег.

Зеркало

Лучше всего в качестве оберега работает круглое зеркало в деревянной раме. В доме, где царит лад и взаимопонимание, оно впитывает энергетику и возвращает её сторицей. Не подходите к зеркалу оберегу с плохим настроением, не ссорьтесь перед ним и не сквернословьте. Активировать зеркало на защиту предпочтительнее женщине. Смочите чистую ткань любимыми духами и протрите поверхность круговыми движениями. На ночь перед зеркалом поставьте красивую глубокую тарелку, наполните её символическими предметами: монетка для достатка, расчёска для красоты, семейные фото для благополучия и попросите защиты.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X