Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

У агропромышленного комплекса Ютазинского района есть потенциал для роста

Вчера Ютазинский район с рабочим визитом посетил начальник главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ Ришат Зарипов.

В сопровождении руководителя исполкома района Аяза Шафигуллина, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Андрея Борисова Ришат Ульфатович ознакомился с деятельностью нескольких агроколлективов.

В КФХ «Вафауллин Ансель» гости посетили профилакторий, где был произведен капитальный ремонт в прошлом году по республиканской программе. Гость столицы положительно оценил работу нового животноводческого комплекса на 250 голов,который был  построен в 2019 году по программе «Развитие семейных животноводческих ферм».

Ришат Зарипов ознакомился новостройкой и в ООО «Уныш». Напомним, 2019 году трудовой коллектив участвовал в пилотной программе «Строительство новых коровников мощностью от 140 до 390 голов». Столичный гость поддержал инициативу по продолжению строительных работ в сельскохозяйственной отрасли и в текущем году.

На Байрякинской земле участников семинара-совещания поприветствовал руководитель ООО «АгроМир» Сирин Галиев и пригласил их в современный цех по производству комбикормов. Большой интерес у Ришата Ульфатовича вызвала компьютеризированная программа линии по производству комбикормов. Они также посетили телятник, где в прошлом году было внедрено индивидуальное кормление молодняка.

В пленарной части, прошедшей в Байрякинском сельском Доме культуры, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Андрей Борисов выступил с итогами деятельности аграриев района в 2019 году и озвучил стратегические задачи на текущий год. Это обновление технического парка и внедрение в животноводстве передовых технологии.

Совещание продолжил руководитель исполнительного комитета района Аяз Шафигуллин. Он подчеркнул, что в районе есть потенциал для повышения производительности в сельскохозяйственной отрасли и 26 место в республиканском рейтинге не украшает ютазинцев.

Ришат Зарипов подчеркнул необходимость аграриев, особенно малых форм хозяйствования района, заниматься не только полеводством, но и животноводством. Он проинформировал участников мероприятия о  порядке выплаты субсидий на приобретение племенного скота. В заключение он ответил на многочисленные вопросы аграриев.

Ильмира ГАЛИЕВА, фотографии автора

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев