Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Лунный календарь дачника на 23-29 марта 2020

Почти вся неделя благоприятна для работы с растениями. Так что закатываем рукава и в бой! Посмотрим, какие работы в огороде рекомендуется выполнить по дням недели.

23 марта понедельник

С конца прошлой недели продолжается благоприятный период для работы с корнеплодами, клубнями и луковицами. На юге можно сажать морковь и картофель в открытый грунт. В средней полосе - зелень и редис в теплице.

Полив не рекомендован.

 

24 марта вторник

Сегодня новолуние. Все работы с растениями нужно отложить. Посвятите день чтению журналов, созерцанию, прогулкам на свежем воздухе, покупкам.

25 марта среда

Если еще не посадили рассаду - сейте огурцы, томаты, перец. Сегодня для этого хороший день. В саду можно посадить декоративные кустарники, провести обработки плодовых от болезней и вредителей.

 

26-27 марта четверг-пятница

Благоприятный период для посева на рассаду капусты, огурцов, а также зелени в теплице. На Юге можно начинать высадку в грунт декоративных культур и холодостойких овощей. Хороший результат даст подкормка.

28 марта суббота

Не рекомендуются посадка, посев и пересадка. Можно вносить удобрения, проводить обработку от болезней и вредителей.

 

29 марта воскресенье

Благоприятный день для посадки и посева. Можно сажать и пересаживать любые декоративные растения. А также сажать деревья и кустарники в саду (в южных регионах).

https://zen.yandex.ru/sadovichok

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

10

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев