Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Мор пчёл добрался и до татарских ульев

Настоящая сельскохозяйственная трагедия разыгралась на просторах Республики Татарстан. Дело в том, что тенденция массовой гибели пчёл, которая наметилась в разных регионах Российской Федерации, увы, достигла и татарских пасек.

 

В частности, мор пчёл был зафиксирован на территории деревни Средний Алат, которая расположена в Высокогорском районе на северо-западе республики.

Как отметил один из пчеловодов указанной деревни, буквально за неделю у него вымерли сотни подопечных насекомых. Такая же беда настигла односельчан фермера. В итоге на деревенских пасеках вымерли жители абсолютно всех ульев.

 

Причину массового мора пчёл пасечники видят в неправомерных действиях местных аграриев: владельцы пострадавших хозяйств убеждены, что их насекомые отравились гербицидами, которыми крестьяне-земледельцы обрабатывают свои угодья от вредителей.

В данный момент в причинах и обстоятельствах ситуации разбираются эксперты. Дело о масштабной гибели пчёл в разных объектах хозяйствования Российской Федерации находится на контроле у уполномоченных специалистов Министерства сельского хозяйства Республики Татарстан и в соответствующем федеральном ведомстве.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев