Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Пищевая сода - лучший помощник огородника при выращивании богатого урожая огурцов

Казалось бы, сложно найти натуральное средство, которое и урожайность бы повысило, и защитило бы огуречные грядки от вредителей. Так что спешу поделиться рецептами с вами – это отличная альтернатива всякой магазинной «химии», использование которой очень нежелательно при выращивании огородных культур.

Итак, как уже было сказано, главным действующим компонентом в наших растворах будет обычная пищевая сода – она уж точно найдется на полках у каждой хозяйки. Благодаря ей сроки цветения огурцов будут ощутимо увеличены, а следовательно, увеличится и сам урожай. Кроме того, после применения такой подкормки огурцы становятся еще вкуснее – появляется некая сахаристость.

Чтобы приготовить такую подкормку, просто растворите в ведре воды 2 ст. л. соды, а потом полученным раствором полейте огуречные грядки. Сразу хочу сказать, что концентрацию соды увеличивать нельзя – это пользы растениям не принесет. Обычно на один куст среднего размера я выливаю литр такой подкормки, но если растение еще маленькое – достаточно будет и 500 г.

Применять такую подкормку можно 2 – 3 раза за весь период роста огурцов, притом почву перед поливом нужно обязательно увлажнить.

Второе замечательно свойство соды – борьба с вредителями. Для этого берем 50 г соды и растворяю ее в литре воды, после чего в полученный раствор добавляю столовую ложку жидкого мыла. Опрыскиваем растения в профилактических целях раз неделю, особенно тщательно  пролейте  по внутренней стороне листочков. Благодаря этому  огурцы никогда не болеют и на них не нападают вредители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев