Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Прошла приемка зерноуборочных комбайнов

Комиссионный осмотр герметичности степных кораблей ООО «АгроМир» показал их готовность к битве за новый урожай.

В данном коллективе на линейку готовности выставлены шесть зерноуборочных комбайна. Члены комиссии в составе начальника райсельхозуправления Андрея Борисова, начальника производственного отдела УСХиП Азата Махмутова, начальника отдела Гостехнадзора Назыма Ракипова и других провели соответствующую проверку, в ходе которой фиксировались наличие или отсутствие тех или иных нарушений. Помимо основных требований, предъявляемых к уборке урожая без потерь, акцент ставился и на охрану труда и соблюдение техники безопасности.

По результатам проверки в двух комбайнах выявлены незначительные упущения, которые тут же были устранены. Несколько комбайнов показали отличную герметичность. Кто же в обществе «АгроМир» поведет в страду 2022 года степные корабли бороздить хлебные нивы? Это Маузир Латыпов, Рамиль Касымов, Ришат Фаррахов, Рафис Насыров, Ленар Ахметшин и Ленарис Катиев. Это благодаря им долю в закромах района байрякинского зерна трудно переоценить.

В ООО «АгроМир» пашни занимают 6909 гектаров, которые на следующий год несколько расширятся за счет подготовки под пахотные угодья площадей бывшего летнего лагеря скота. Паровым землям в текущем году отводится 483 гектара. В целом посевы в данном хозяйстве разместились на 6426 гектарах, 3605 из которых – зерновые. Руководитель «АгроМира» Сирин Галиев детально остановился на предстоящей страде, которая не обещает быть легкой. О прогнозируемой урожайности пока говорить рано. В целом, прозвучало в ходе агромероприятия, проверка и приемка зерноуборочных комбайнов продиктована не с целью уличить нерадивость механизаторов, а чтобы уборочная прошла в оптимальные агросроки, без потерь и травм. Что касается механизаторов данного коллектива, то, как подчеркнул Азат Махмутов, они к своему транспорту относятся со всей ответственностью.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев