Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Татарстанским экспортерам компенсируют до 90% затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках

Минсельхозпрод РТ информирует, что АО «Российский экспортный центр» открывает прием заявок на предоставление субсидий российским экспортерам, продвигающим на зарубежные рынки продукцию агропромышленного комплекса.

Экспортеры смогут получить компенсацию до 90% расходов. Субсидия может быть предоставлена организации в целях компенсации части затрат, понесенных в течение 12 месяцев до дня подачи заявления о заключении соглашения о предоставлении субсидии. При этом объем экспортной выручки от реализации продукции агропромышленного комплекса должен превышать размер запрашиваемой субсидии не менее чем в 5 раз.

Субсидированию подлежат расходы российских экспортеров на оценку соответствия продукции агропромышленного комплекса требованиям, представляемых на внешних рынках, проведение ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мероприятий, транспортировку, хранение, испытания и утилизацию испытательных образцов, а также оценку соответствия продукции требованиям, содержащимся во внешнеторговом контракте поставки продукции агропромышленного комплекса на внешние рынки, в том числе при проведении добровольной сертификации для получения сертификатов "халяль" и "кошер".

Более подробную консультацию по порядку и детальным условиям предоставления субсидии можно получить у специалиста Российского экспортного центра Алексея Старостина по тел. +7(495)937-47-47 (доб. 6221), а также электронной почте starostin@exportcenter.ru и на официальном сайте центра https://www.exportcenter.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X