Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Ютазинсая ветслужба предупреждает: угроза возникновения нодулярного дерматита не утихает

Ютазинское районное ветеринарное объединение сообщает о возникновении очага заразного нодулярного дерматита крупного рогатого скота а Ермекеевском районе Республики Башкортостан.

О том, что нодулярный дерматит крупного рогатого скота - это инфекционная болезнь и, в случае заражения, больное животное уничтожается, не раз было сообщено. В целях дедопущения нодулярного дерматита, в Ютазинском районе были проведены в августе месяце обработка крупного рогатого скота против гнуса, и были розданы памятки населению. В сентябре во время осенних ветеринарных мероприятий будет проводиться обработка всего восприимчивого поголовья против чумы. Просьба населению с пониманием относиться таким мероприятиям и не оставить ни одного поголовья необработанным.

Чтобы избежать допущения нодулярного дерматита на территорию района, в первую очередь, запрещается осуществление перемещения КРС, кормов для животных, инвентаря между населенными пунктами без разрешения ветслужбы. Требуется обработка животных общественого, индивидуального сектора против кровососущих насекомых и проведение обследований всего поголовья КРС.

На 1 сентября 2017 года в режиме карантина по нодулярному дерматиту находится 37 очагов: 19 - в Саратовской, 9 - Самарской, 7 - Оренбургской и по одному - в Волгоградской области и Республике Башкортостан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев