Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Билеты для детей в поезда выдают по новым правилам!

Вступили в силу изменения в правилах оказания услуг по перевозкам железнодорожным транспортом. Теперь для ребенка в возрасте до одного месяца на поезда дальнего следования билет оформить можно по медсвительству о рождении.

То есть, для оформления проезда не потребуется свидетельство о рождении ребенка, выдаваемое ЗАГСом. Достаточно медицинского свидетельства, выданного родильным домом или индивидуальным предпринимателем, предоставляющим медицинские услуги.

В билете, который оформляется по такой справке, будут указаны фамилия ребенка или одного из его родителей, серия и номер документа. При посадке на поезд также будет достаточно такого медицинского свидетельства. Изменения сделаны в связи с тем, что в последнее время часто случалось, что родителям отказывали «в оформлении проездного билета на поезд дальнего следования детям в возрасте до одного месяца до получения на них свидетельств о рождении», — такое разъяснение имеется на сайте кабинета министров.

Остается напомнить, что взрослый пассажир имеет право провозить бесплатно в поезде одного ребенка в возрасте до пяти лет, при условии, когда он не занимает отдельное место.

https://promdevelop.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев