Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Постановление Правительства РФ о пособиях по безработице

Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2023 год» вступает в силу с 1 января 2023 года.

Максимальное пособие по безработице в 2023 году составит в первые три месяца шестимесячного периода выплаты 12792 рубля, в следующие три месяца шестимесячного периода выплаты – 5000 рублей.
 Минимальная величина пособия по безработице составит 1500 рублей, назначается на три месяца. Эти размеры предусмотрены для всех граждан, признанных в установленном порядке безработными, в том числе для безработных граждан предпенсионного возраста.
 Для граждан предпенсионного возраста размер пособия по безработице рассчитывается на весь период выплаты в % от среднемесячного заработка за последние 3 месяца работы, но не более максимально установленной суммы 12792 рубля: в первые три месяца 75% от заработка, в последующие 4 месяца – 60% от заработка, в остальные месяцы 45% до окончания срока.
 Размер пособия для безработных граждан (кроме граждан предпенсионного возраста) рассчитывается, как и прежде, в первые три месяца 75% от средней заработной платы, но не более максимальной величины – 12792 рубля, а в следующие три месяца 60% от заработка, но не более 5000 рублей.
 Размер пособия по безработице зависит в основном от количества недель трудовых отношений на момент обращения в службу занятости, размера заработной платы на последнем месте работы и от причины увольнения.
 Пособие по безработице выплачивается гражданам, официально зарегистрированным в центре занятости населения в качестве безработных.
 Напомним, размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, ежегодно определяются Правительством РФ. По общему правилу, размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже ее минимальной величины, увеличенных на размер районного коэффициента (п. 1 ст. 33 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").

 

 

 

Работа России https://trudvsem.ru/ — федеральная государственная информационная система, проект Федеральной службы по труду и занятости.

Портал помогает гражданам найти работу, а работодателям – сотрудников. Все услуги портала предоставляются бесплатно.

Преимущества портала:
1. Бесплатное использование;
2. Перспективные стажировки и практики для студентов;
3. Отсутствие рекламы;
4. Надёжные работодатели и вакансии, проверенные службой занятости.

Чтобы найти работу вы можете:
1. Создать резюме, чтобы работодатели могли предлагать вам работу;
2. Найти подходящие вакансии и откликнуться на них;
3. Обратиться за помощью в Центр занятости населения Ютазинского района по адресу: Республика Татарстан, Ютазинский район. п.г.т.Уруссу, ул.Пушкина, д.105/1  или по телефону 8(85593)-2-60-18.

Просматривать вакансии могут все посетители портала. Для этого нужно перейти на страницу поиска, ввести название должности в поисковой строке, затем выбрать регион, размер заработной платы, тип занятости и другие критерии. Для отклика на вакансию понадобится регистрация на портале.

Если вас интересует работа в других регионах России или вы готовитесь к переезду – обратите внимание на интерактивную карту привлекательности регионов. На ней собраны данные по ключевым показателям уровня жизни по всей стране: от среднего уровня зарплат и цен до доступности жилья, и детских садов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев