Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Школы закрывают на карантин. Как быть сотрудникам с детьми?

Указ о введении в столичных школах режима свободного посещения опубликован на официальном сайте мэра столицы Сергея Собянина.

По просьбам родителей мэр с понедельника 16 марта вводит свободное посещение школ. Решение о том, будут ли их дети продолжать посещать занятия в школе или останутся дома, примут сами родители, которым, как считает Собянин, в данном случае виднее.

В каждой семье могут быть свои обстоятельства, да и иммунитет у детей разный. Для детей, которые были временно изолированы дома, администрации учебных заведений постараются обеспечить дистанционные занятия с учителями.

Современные информационные технологии позволят сделать это без потери качества. Обычные уроки в школах пока не отменяют. Режим свободного посещения школ будет действовать до особого распоряжения.

Больничные родителям школьников, находящихся на карантине, выдавать не будут. Их получать только родители детей, которым не исполнилось 7 лет, если в их дошкольных учреждениях официально объявлен карантин (п.3 ч. 1 ст. 5 закона от 29.12.2006 № 225-ФЗ).

Если родители школьника не готовы оставить его дома одного, они могут написать работодателю заявление об отпуске за свой счет. Работодатель, со своей стороны, может перевести такого работника, при возможности, на удаленный режим работы, чтобы тот не потерял в зарплате.

Источник: https://www.kdelo.ru/news/384514-qqn-20-m3-shkoly-zakryvayut-na-karantin-kak-byt-sotrudnikam-s-detmi?utm_source=sendsay&utm_campaign=push_sendsay_16.03.2020

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев