Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

У троих россиян с Diamond Princess подтвержден коронавирус

По заявлению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, распространенному ТАСС, у трех россиян из эвакуированных в Казань подтвержден коронавирус.

Еще семь граждан России, находившихся на круизном лайнере Diamond Princess в Японии, вернулись вчера на родину. Шестеро — уроженцы Владивостока, один человек из Омска.

На этот раз туристы были доставлены в Приморье, в краевую инфекционную больницу Владивостока, где будут находиться в карантине на протяжении двух недель. Это необходимая мера: двухнедельный срок подтвердит, что граждане не заразились опасным вирусом на борту лайнера, они не опасны.
Сейчас все семеро чувствуют себя хорошо, ни на что не жалуются, их температура в норме.

В медицинском учреждении все сдали анализы на наличие коронавируса 2019-nCoV, прошли необходимые обследования. Взятые биоматериалы будут направлены на дополнительные исследования в город Новосибирск, там их изучат специалисты научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Напомним, что на борту лайнера находилось примерно 3700 туристов, 24 из них — россияне. Заражение выявлено у 691 человека, четверо скончались.

Источник:https://www.gismeteo.ru/news/coronavirus/u-troih-rossiyan-s-diamond-princess-podtverzhden-koronavirus/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев