Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Татарстане одобрены первые кредиты по льготной сельской ипотеке

5 марта в Татарстане приступили к выдаче первых кредитов в рамках реализации Программы «Ипотечное кредитование с льготной процентной ставкой для граждан Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения на сельских территориях».

Одним из первых АО «Россельхозбанк» одобрил льготный ипотечный кредит на покупку квартиры в ЖК «Южный парк», который возводится в Лаишевском районе. Сейчас здесь введено в эксплуатацию девять домов, есть детский сад. И хотя формально ЖК расположен в сельской местности, но фактически он находится в 17 минутах езды от центра Казани по удобной транспортной развязке.

На кредитные средства шесть семей приобретут жилые дома и квартиры в многоквартирном доме на сельских территориях Республики Татарстан. Первые кредиты будут выданы на приобретение жилья в с. Актаныш Актанышского района, г. Тетюши Тетюшского района, пгт Камское Устье Камско-Устинскинского района, с. Усады Лаишевского района. Общий объем первых выданных кредитов составит 12 105 000 рублей. Минсельхозпрод РТ напоминает, что 3 марта Министерство сельского хозяйства РФ и АО «Россельхозбанк» заключили соглашение о предоставлении субсидий на возмещение недополученных доходов по выданным ипотечным кредитам на сельских территориях. Так, РСХБ стал первым банком-участником программы по выдаче льготной сельской ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ).

Ставка кредитования установлена от 0,1% до 3% годовых на весь срок действия кредитного договора, который не может превышать 25 лет. Льготная ставка действует при условии личного страхования заемщика. Размер льготного кредита составляет 3 млн рублей для сельских территорий.

В настоящее время от жителей региона в предварительный реестр для согласования в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации одобрены и включены 559 заявок на общую сумму 1,2 млрд рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X