Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Ак Барс» − «Трактор». День матча

«Ак Барс» 14 ноября сыграет против «Трактора» − встреча пройдёт в «Татнефть Арене» и начнётся в 19:00 по московскому времени. Этой игрой казанцы закроют двухматчевую домашнюю серию.

 

 

СОПЕРНИК

Клуб из Челябинска в нынешнем сезоне успел пережить тренерскую отставку: Петерис Скудра возглавил «Трактор» летом, но отсутствие результата специалисту не простили. В какой-то момент челябинцы даже побывали на последней строчке Востока – спасать команду позвали Владимира Юрзинова-младшего. Первый матч под руководством нового тренера «Трактор» проиграл «Металлургу» со счётом 2:5 – по шайбе у челябинцев забросили Ессе Виртанен и Никита Щербак. Команда идёт на 11 месте в Восточной конференции: 10 побед в 28 матчах и 22 набранных очка. В 5 последних матчах «Трактор» потерпел 4 поражения – в Казани уральцы наверняка будут настроены исправить ситуацию.

«Ак Барс» в матче-триллере обыграл «Авангард» (3:0) – Михаил Фисенко, Владислав Кара и Джастин Азеведо оформили по голу, Тимур Биляловпродолжил свою сухую серию. Эта победа позволила казанцам единолично возглавить турнирную таблицу лиги: 20 побед в 26 матчах и 41 набранное очко. В первом же матче за новую команду результативными передачами отметились Роман Рукавишников и Виктор Тихонов – первый ассистировал Фисенко, а второй отдал на гол Каре. Также после травмы вернулся Артём Лукоянов: нападающий пропустил месяц из-за травмы, восстановился и неплохо показал себя на площадке.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

50 очных матчей, 30 побед «Ак Барса» и 20 побед «Трактора» − таковы статистические итоги противостояния Казани и Челябинска в КХЛ. Разница шайб – также в пользу «барсов»: 137 на 98.  Лучший бомбардир в очных встречах у казанцев – Данис Зарипов, на счету которого 30 (18+12) очков. У «Трактора» по 9 очков в матчах с «Ак Барсом» набрали Антон Глинкин и Андрей Попов: у первого – 2 гола и 7 передач, второй забросил 8 шайб и сделал 1 ассист.

Прошлая игра команд закончилась разгромом – 25 сентября «Ак Барс» гостил в Челябинске и выиграл со счётом 6:0, у казанцев забрасывали Патрис Кормье, Михаил Глухов, Кирилл Петров, Вячеслав Основин, Андрей Педан и Зарипов.

ЗВЕЗДА

Главное событие последних недель в Челябинске – возвращение в «Трактор» Виталия Кравцова: нападающий перешёл из «Нью-Йорк Рейнджерс» на правах аренды. Начал Кравцов неплохо – в 3 матчах форвард набрал 2 (1+1) очка.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Нападающий Эндрю Кейлоф – второй бомбардир «Трактора» (10 очков), самый полезный игрок команды (+6) и лидер уральцев по голам в большинстве (2).

ЦИФРА

Зарипов находится на пороге очередного статистического достижения, сейчас у него – 599 очков за «Ак Барс». «Трактору» 25-й номер казанцев забивает регулярно: именно челябинцы – «любимая» команда Зарипова в КХЛ (18 шайб).

ФАКТ

Вратарь «Ак Барса» Билялов – в одном сухом периоде от рекорда КХЛ: голкипер не пропускает 282 минуты и 38 секунд подряд. Это рекорд сезона, рекорд «барсов» в чемпионатах России и второй результат в истории лиги.

«Трактор» − худшая команда лиги по игре в большинстве: в 101 попытке команда забросила 10 шайб (9.9%).

«Ак Барс» − самая результативная команда КХЛ и по общему количеству голов, и по среднему количеству шайб за игру: 82 шайбы в 26 матчах (по 3.15 гола в среднем за игру).

Матч «Ак Барс» − «Трактор» пройдёт 14 ноября и начнётся в 19:00. Билеты на игру доступны онлайн, в кассах «Татнефть Арены» и Kassir.ru.

https://zen.yandex.ru/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев