Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Казань принимает Чемпионат России по плаванию

В Казани с 8 по 12 ноября 2015 года состоится чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Соревнования пройдут в одном из крупнейших крытых спортивных сооружений России - казанском Дворце водных видов спорта, где всего несколько месяцев завершились соревнования 16-го по счету водного мундиаля.

В соревнованиях примут участие около 500 спортсменов из более чем 60 регионов Российской Федерации. В их числе - лидеры национальной сборной: призеры Олимпийских игр Сергей и Анастасия Фесиковы, Евгений Лагунов, Михаил Полищук, чемпионы и призеры Европы и мира Станислав Донец, Евгений Седов, Олег Тихобаев, Никита Коновалов, Николай Скворцов, Кирилл Пригода, Вячеслав Синькевич, Вероника Попова, Дарья К. Устинова, Розалия Насретдинова.

В борьбу за звание чемпионов России вступят и юные спортсмены, триумфаторы I Европейских игр и первенства мира по плаванию среди юниоров 2015 года, - Мария Асташкина, Мария Каменева, Арина Опенышева, Антон Чупков, Даниил Пахомов и многие другие сильнейшие спортсмены, готовые сделать серьезную заявку не только на медали национального чемпионата, но и предстоящего чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет 2-6 декабря 2015 года в Нетании (Израиль).

В тожественном открытии чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне, которое состоится перед началом вечерней части первого дня соревнований, примут участие представители руководства Республики Татарстан и президент Всероссийской федерации плавания, член бюро FINA и LEN, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

В течение 5 дней состязаний будет разыграно 46 комплектов наград и будут определены лучшие спортсмены соревнований, показавшие наивысшие результаты по таблице очков FINA. Судить их выступления будет 50 судей, 23 из них представляют Республику Татарстан.

Кроме увлекательной спортивной борьбы, зрителей и болельщиков ждет множество сюрпризов. В рамках «Зрительской программы» Всероссийская федерация плавания совместно с Федерацией плавания Республики Татарстан для детей-сирот и учащихся Детского университета Приволжского федерального округа, получивших специальные приглашения на чемпионат, организует автограф-сессию с российскими пловцами, которая пройдет в вестибюле Дворца водных видов спорта 08.11.2015 перед началом вечерней части соревнований.

Для тренеров, судей и представителей команд в период проведения соревнований чемпионата России пройдут семинары, где лекторами выступят заслуженный тренер СССР и России Авдиенко В.Б., и.о. главного тренера сборной команды России, доктор биологических наук Сергей Колмогоров и судья международной категории Юрий Жердев (более подробную информацию см. на сайте ВФП http://www.russwimming.ru/Chempionat_Rossii_2015_25m).

Организаторами чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне выступают Министерство спорта Российской Федерации, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов», Всероссийская федерация плавания и Федерация плавания Республики Татарстан. Официальным местом проживания участников определена Деревня Универсиады.

Соревнования пройдут при поддержке генерального партнера ВФП ПАО «Газпром», генерального партнера ВФП АО «Сибирская угольная энергетическая компания», генерального спонсора сборной команды России по плаванию ОАО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ», спонсоров ВФП - ФГУП «Почта России», Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», ОАО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование», Группы компаний «Компьюлинк» и спонсора соревнований компании «Арена».

Торжественное открытие чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне состоится 8 ноября в 17:45 в ДВВС г. Казани.

Начало предварительных заплывов - в 10:00, начало финальных и полуфинальных заплывов - в 18:00.

По материалам пресс-службы ВФП

http://kazan2015.com/Источник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт чемпионат мира плавание

2
X