Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Победу в «Дакаре» посвятили 100-летию ТАССР, дорогой республике, любимому Татарстану

О победе в ралли-рейде «Дакар-2020», рассказал семикратный победитель ралли «Дакар» в классе грузовиков, легенда команды «КАМАЗ-мастер» и ее руководитель Владимир Чагин.

Очень рад победе, ведь «Дакар» проходил на новой территории. Организация была на хорошем уровне, все участники остались довольны. На новой трассе было много трудностей, но мы, «КАМАЗ-мастер», преодолели их, тем самым показав высокую планку отечественного автопрома и российского спорта. Для нас это было важно сделать в этом году.

Какие коррективы внесла новая трасса, были ли в Саудовской Аравии свои особенности?

Конечно, это новая пустыня для нас.

На первой половине маршрута было много камней, причем настолько много, что колес хватало на один день. Четыре колеса менялись ежедневно.

Потом было полегче. Но наши усилия стоили нам победы, сил хватило. На трассе также было много песка, и справиться с этим нашим пилотам помогло их мастерство. Ведь немало участников переворачивалось и сходили.

Победитель Андрей Каргинов захватил лидерство в гонке с самого начала, вы ожидали подобного исхода?

В команде «КАМАЗ-мастер» пять пилотов, которые одинаково подготовлены, одинакового уровня и которые выступают на одних и тех же машинах. Поэтому кто лучше справится с трассой, тот и будет победителем. Многое зависит и от удачи. Тем не менее, я очень рад победе Каргинова спустя пять лет, ведь последний раз он восходил на вершину пьедестала в 2014 году.

На автомобилях «КАМАЗа» были наклейки 100-летия ТАССР, можно ли сказать, что победа посвящается именно этому событию?

Конечно, на каждой машине, которая участвовала в гонке, на самом видном месте, на передней панели был логотип 100-летия ТАССР. И мы очень рады, что нам удалось в этот год занять первое место на «Дакаре». Мы посвящаем эту победу нашей дорогой республике, любимому Татарстану.

https://sntat.ru/news/sport/17-01-2020/vladimir-chagin-posvyaschaem-pobedu-v-dakare-100-letiyu-tassr-dorogoy-respublike-lyubimomu-tatarstanu-5716832

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X