Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Ютазинском районе прошло открытое Первенство РТ по греко-римской борьбе

В спорткомплексе «Олимп» на днях состоялись открытое Первенство Республики Татарстан по греко-римской борьбе и традиционный четырнадцатый по счету турнир на призы главы Ютазинского муниципального района.

В соревнованиях принимали участие без малого сотня борцов из городов и районов республики, а также спортсмены из Башкортостана. По словам главы района Рустема Нуриева, выступившего с приветственной речью, такие соревнования дают дополнительный импульс борцам и наш район готов и в дальнейшем принимать их в своем универсальном спортивном комплексе, который позволяет проводить соревнования любого уровня. Первый вице-президент Федерации греко-римской борьбы Республики Татарстан, ректор Набережночелнинского института физкультуры, заслуженный тренер России, судья международной категории Александр Кузнецов назвал эти соревнования стартом на весь предстоящий год, в период которого греко-римским борцам предстоит принимать участие в чемпионатах различного уровня и решать поставленные перед ними очень сложные задачи по достижению побед.

На протяжении нескольких часов борцы выходили на ковер, чтобы доказать судьям свою силу, ловкость, тренированность. Зрителям довелось увидеть и профессионально выполненные захваты и красивые броски. Хорошую спортивную подготовку продемонстрировал воспитанник ДЮСШ «Олимп» Ильдан Ильясов. В Первенстве РТ среди юношей 1997-1998 годов рождения в весовой категории 63 килограмма он завоевал третье место. Еще ряд наших борцов удостоились призов главы района. Среди них Радик Давлятшин, занявший второе место в весовой категории 63 килограмма, Алинур Хамитов, занявший третье место в весовой категории 66 килограммов, Ислам Гиззатуллин, занявший третье место в весовой категории 38 килограммов, и Никита Асафьев, занявший третье место в весовой категории 35 килограммов.

Еще фото:http://yutazy.ru/ru/gallery/category/13-2012-02-21-14-02-02.html?start=100

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев