Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Телефон доверия

Для жителей Татарстана сегодня запустили единый молодежный телефон доверия

Сегодня, в день психического здоровья, в РТ будет работать единый молодежный телефон доверия,позвонить можно по номеру 8(800)-555-22-20.


"Обращение к психологам за консультацией сегодня становится нормой. Ежегодно центрами психолого-педагогической поддержки молодежи охватывается более сто шесть тысяч молодежи. Для желающих проводятся как индивидуальные консультации, так и групповые занятия, а также работают телефоны доверия.

Только за последний год число обращений к психологу от молодых людей по горячей линии увеличилось на 25 процентов. Руководство республики понимает важность и необходимость работы в данном направлении. Благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова, сегодня мы запускаем Республиканский молодежный телефон доверия с единым номером, который станет опорной точкой для оказания психологической помощи молодежи», - отметил министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов. 

Телефоны доверия работают круглосуточно и бесплатно. Специалисты гарантируют строгую анонимность звонка, конфиденциальность полученной информации и немедленную психологическую помощь абоненту.


Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ "Навигатор" определен координатором деятельности круглосуточного молодежного телефона доверия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев