Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Телефон доверия

Роструд проведет «горячую линию» по электронным трудовым книжкам

Во вторник 3 марта с 12 до 13 часов по московскому времени пройдет «горячая линия», посвященная переходу на электронный формат трудовых книжек.

На вопросы об электронных трудовых книжках, поступившие от работодателей и работников ответит заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Роструда Иван Иванович Шкловец. Свои вопросы по поводу предстоящего с 2021 года перехода на электронные трудовые книжки вы можете задать по телефону: 8-800-200-09-09 (звонки бесплатные из всех регионов России) или заранее направив их на адрес электронной почты: zavtrak@rg.ru, а также по факсу: 8-499-257-58-92. Кроме того, на сайте «Российской газеты» можно задать свой вопрос, заполнив форму, которая также будет отправлена на «горячую линию». 

Утверждена форма, по которой работник будет получать сведения о своей трудовой деятельности.

 С января 2020 года начался переходный период к повсеместному введению электронных трудовых книжек. Сведения о трудовой деятельности граждан России теперь формируют в электронном виде и хранят в единой информационной системе ПФР. Эту информацию по текущему месту работы сотрудник может запросить у работодателя.

Минтруд приказом утвердил форму СТД-Р «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые работнику работодателем» (Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20.01.2020 № 23н). Этот же приказ утвердил и форму «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации (СТД-ПФР)». Приказ вступит в законную силу с 7 марта 2020 года. Приказ Минтруда России от 20.01.2020 года №23н Скачайте в формате PDF

Источник: https://www.kdelo.ru/news/384423-qqn-20-m2-mintrud-utverdil-formu-std-r

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев