Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

«Доступная среда» пришла и в Ютазинскую школу

В программу капитального ремонта образовательных учреждений района в текущем году попали три школы - Ютазинская школа и Уруссинские школы № 2 и № 4: к началу учебного года работы будут завершены.

По словам директора Ютазинской средней общеобразовательной школы Аниса Ямалетдинова, в школе произведена замена всех окон, близится к завершению ремонт системы отопления. Кроме того, здесь в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» предусмотрено создание полноценной, безбарьерной среды для учащихся с ограниченными возможностями. Широкие входные двери, установка пандусов и поручней, соответствующее оборудование санитарно-гигиенических помещений - все это поспособствуют обеспечению права ребенка-инвалида на образование и участию его в активной жизни общества в целом.

В Уруссинской основной общеобразовательной школе № 2 капитальный ремонт близится к завершению: заменены окна и кровля, начата работа по замене системы канализации. Практически завершено обновление крыши здания спортзала. Здесь также предстоит заменить систему канализации. Работа выполняется качественно, в оптимальные сроки, сообщила директор школы Светлана Евсеева.

В УООШ № 4 заменены окна, выполнен ремонт системы отопления, покрашен фасад, в санузлах, столовой и коридоре первого этажа наклеен кафель. Предстоит замена системы канализации и ремонт входной группы, сообщила заведующая учебной частью школы Эльвира Шайхутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев