Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Медицина Ютазинского района поднялась с 46-го на 23-е место

Сегодня в актовом зале Уруссинской центральной районной больницы прошел медицинский совет с участием руководителя исполнительного комитета Ютазинского района Аяза Шафигуллина, его первого заместителя Светланы Самониной и заместителя министра здравоохранения РТ Владислава Виниченко.

Главный врач района Светлана Шакирова подвела итоги деятельности в 2019 году возглавляемого ею трудового коллектива, наметила задачи на текущий год. Несколько лет назад Уруссинская центральная районная больница занимала 45-е место в республиканском рейтинге, по показателям прошлого года она поднялась на 23-е, значит, работа медицинских работников Ютазинского района совершенствуется. Это подтвердил и столичный гость Владислав Виниченко. Он пообещал оказать помощь в обеспечении диагностическими приборами, например, холтером мониторинга сердца, с целью дальнейшего улучшения оказания медицинской помощи. В своем выступлении Светлана Закировна отметила острую проблему, связанную с материальной базой больницы, так как некоторое медицинское оборудование уже не подлежат и ремонту. 
Участвующие в медсовете депутаты районного совета и представители общественных организаций задали свои вопросы заместителю министра здравоохранения. Мероприятие завершилось поздравлением лучших тружеников здравоохранения. 
Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Фото:http://yutazy.ru/photo/meditsina-yutazinskogo-rayona-podnyalas-s-46-go-na-23-e-mesto

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X