Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Медицинские работники Ютазинского района заложили капсулу времени

Сегодня на территории Уруссинской центральной районной больницы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

 

Праздник, сопровождаемый тематическими выступлениями артистов районного Дома культуры, не прошел в простом формате, а на фоне аллеи, созданной силами промышленных предприятий и медицинских работников. 

В мероприятии приняли участие руководитель районного исполнительного комитета Аяз Шафигуллин, бывший главный врач Уруссинской центральной районной больницы Ленар Халиуллин.

Праздничное утро не было связано только с сегодняшней жизнью здравоохранения Ютазинского района. Ведущие перелестали летописи с его историей. Заслуженный врач ТАССР Альберт Шамкин, отличник здравоохранения Российской Федерации Владимир Петрунин, врач Дмитрий Кошелев и работающие по сей день лучшие специалисты и семейные династии врачей – вот они богатое прошлое и перспективное будущее Уруссинской центральной районной больницы. Чтобы такая насыщенная и яркая история не пропала бесследно, районные медицинские работники приняли решение организовать аллею «Белые цветы» и поместить на ней капсулу с обращением к будущим поколениям. Почетная миссия закладки капсулы времени было предоставлено руководителю районного исполнительного комитета Аязу Шафигуллину, главному врачу УЦРБ Светлане Шакировой и бывшему главному врачу УЦРБ Ленару Халиуллину.

На празднике, в честь профессионального праздника, лучшие врачи, медсестры, фельдшеры, санитарки Уруссинской центральной районной больницы были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами различного уровня.

Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев