Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Мы рады победе Рады

Ученица Уруссинской школы 3 Рада Данилова заняла 1 место в конкурсе среди учеников специализированных классов .

Ежегодный конкурс «Лицеист года – 2022» среди учеников специализированных классов проходил в Казани. Юнармеец Рада Данилова из Уруссу стала победителем в номинации «Самый сильный, ловкий и умелый». Участие в конкурсе приняли учащиеся  образовательных школ со всех районов Татарстана. 
Рада – очень активная девочка. Представить трудно, как она все успевает! А юнармейцем она стала в 6 классе. Была призером республиканской олимпиады по ОБЖ  в последние 3 года подряд. Рада в детском школе искусств окончила 2 отделения: фольклорное и игры на гитаре. Это вообще разносторонне развитый ребенок! 
На вопрос, кем ты себя видишь в будущем: «Сейчас мне сного чего нравится, и поэтому определенно что-то одно выбрать тяжело…», - ответила она. 
Представляете, по спортивным видам она занималась плаванием, легкой атлетикой, теннисом, бадминтоном и волейболом. Вот и поэтому ей очень легко удается побеждать на различных конкурсах спортивно-патриотической направленности. Недавно приехала с победой из конкурса по линии «Форпост». И в этот раз очень легко было Раде пробежать челночный бег и сделать подъем туловища лежа на спине – 39 раз в миниту! 
За 1 место в номинации ежегодного конкурса среди учеников специализированных классов уруссинка награждена Почетной грамотой Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, которую вручил глава района Аяз Шафигуллин на ежедневной планерке.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев