Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

На очередном еженедельном совещании с начальниками районных служб и подразделений было рассмотрено несколько наиболее злободневных вопросов

Новости с оперативного совещания

Началось мероприятие с приятных моментов. Руководитель исполкома района Аяз Шафигуллин поздравил с успехом в республиканском конкурсе «Лучший сельский клуб и сельский Дом культуры» директора Ново-Каразерикского сельского клуба Зульфию Гафиятову, и преподавателя Уруссинской детской школы искусств Ирину Иванаевскую с ее воспитанниками Марией Борисовой и Ильясом Галимуллиным – за успешное выступление на Международном конкурсе «Роза ветров - 2019». За личный вклад в развитие спорта в Ютазинском муниципальном районе Благодарности Главы Ютазинского муниципального района вручены тренеру по самбо Радику Залееву и воспитаннику подростково-молодежного клуба «Атлант» Олегу Гугля.

Также руководитель муниципалитета представил нового главу сельского поселения: возглавлять Ютазинское сельское поселением назначен Наиль Заляев. Прежний глава местного самоуправления Гульнара Сафиуллина покинула пост в связи со сменой места работы. За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления района Аяз Шафигуллин вручил ей Почетную грамоту Главы Ютазинского муниципального района.

Далее о готовности техники МУП «Уруссинское предприятие по благоустройству и озеленению» к зимнему периоду выступил с докладом директор Ильшат Камалдинов. Со стороны главы муниципалитета ему были высказаны пожелания более оперативно реагировать на изменения погоды и своевременно включаться в работу по очистке дорог от снежных заносов предстоящей зимой.

Об итогах осенних посевных работ доложил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Ютазинском муниципальном районе Андрей Борисов.

Андрей Владимирович поднял такую острую для фермеров проблему, как проезд автотранспорта охотников (по версии земледельцев) на поля, засеянные озимыми культурами, и уничтожение под колесами будущего урожая. И это безобразие творится несмотря на то, что фермеры ежегодно оказывают помощь охотобществу в виде кормов для диких животных. По информации сельхозуправления, только в прошлом году выделено кормов на сумму порядка полумиллиона рублей. Доказательств вины охотников пока нет, но не за грибами же в лес сейчас ездят? Аяз Шафигуллин призвал руководителя местной охотоведческой организации Марата Хафизова вплотную заняться вопросами, ему подведомственными, контролировать ситуацию и не допускать подобных происшествий.

Танзиля ЗУБАИРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев