Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Наши самбисты - вновь на пьедестале почета

Ютазинские спортсмены достойно защитили честь района на открытом кубке Урала по самбо.

Соревнования проходили в Челябинске 17-18 сентября и собрали самбистов из семи регионов страны – Башкортостана, Свердловска, Челябинска, Оренбурга, Кургана, Тюмени, Татарстана и Казахстана.

Как всегда, юная самбистка нашего района Малика Гайнетдинова, к слову, выступившая среди мальчиков 7-8 лет в весовой категории 36 кг, показала хорошую спортивную подготовленность. По итогам турнира она заняла второе место. На вторую ступень пьедестала почета также поднялся Хайдар Гайнетдинов (среди 11-12-летних, весовая категория – 53 кг). К тому же, Хайдар стал обладателем бронзовой медали в «абсолютке» - среди победителей и призеров различных весовых категорий. В схватке среди самбистов 13-14 лет, в весовой категории до 53 кг бронзу завоевал и Эмир Камалдинов.

Уже сегодня самбисты готовятся к новым соревнованиям, которые, будем надеяться, окажутся не менее успешными.